Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 18 января 2018 г. N 01-05/12 "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 918н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 18 января 2018 г. N 01-05/12 "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 918н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа


Оказание медпомощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями на Ставрополье.

Урегулированы вопросы реализации на Ставрополье порядка оказания медпомощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В связи с чем, утверждены схема закрепления муниципальных образований края при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи взрослому населению при сердечно-сосудистых заболеваниях в стационарных условиях и перечень показаний и противопоказаний к госпитализации больных с острым коронарным синдромом в Региональный сосудистый центр из краевых медицинских организаций.

Так, первичная специализированная помощь оказывается в 15 медицинских организациях. К противопоказаниям к госпитализации относятся определенный Q-позитивный острый инфаркт миокарда давностью более 12 часов от начала заболевания; острое желудочно-кишечное кровотечение (пациент госпитализируется в реанимационное или хирургическое отделение по месту жительства); недавно перенесенный инсульт (в течение последних 6 месяцев); наличие терминальной стадии хронических заболеваний других органов и систем, в т.ч. онкологических и гематологических; острые инфекционные заболевания; отказ больного от интервенционного лечения и пр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад