Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 12 декабря 2017 г. N 644 "О Порядке списания движимого имущества, а также особо ценного движимого имущества государственной собственности Ставропольского края, закрепленного за государственными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении министерства культуры Ставропольского края"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 12 декабря 2017 г. N 644 "О Порядке списания движимого имущества, а также особо ценного движимого имущества государственной собственности Ставропольского края, закрепленного за государственными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении министерства культуры Ставропольского края"

Обзор документа


Каков порядок списания движимого имущества госсобственности СК, закрепленного за подведомственными Минкультуры СК госучреждениями?

Урегулирован порядок согласования списания особо ценного движимого имущества госсобственности края, закрепленного за государственными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении Минкультуры края; а также порядок списания движимого имущества госсобственности. Так, определены основания, по которым осуществляется списание имущества. В их числе значатся: непригодность имущества для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств; выбытие из владения, пользования и распоряжения вследствие пожара, стихийного бедствия, аварий, действия непреодолимой силы, гибели или уничтожения; необходимость ликвидации либо частичной ликвидации имущества при выполнении работ по реконструкции, модернизации и дооборудованию. Отмечено, что списанию не подлежит имущество, на которое наложен арест, обращено взыскание, а также имущество, находящееся в залоге, в обеспечении по гражданским правовым договорам.

Учреждение в течение 7 календарных дней со дня утраты или повреждения (разрушения) имущества обязано в письменной форме информировать министерство о данных фактах. В целях установления оснований для списания имущества в учреждении образуется постоянно действующая комиссия по подготовке и принятию решения о списании имущества. Определено, что заседание комиссии правомочно при наличии кворума, который составляет не менее двух третей членов состава комиссии. Приводится список документов, которые учреждение после составления комиссией акта о списании направляет в министерство. Срок принятия министерством решения о согласовании списания имущества составляет 30 календарных дней. Мотивированный отказ в согласовании решения о списании имущества оформляется в виде письма министерства и направляется учреждению в течение 14 календарных дней.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад