Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2017 г. N 550-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2017 г. N 550-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле в Российской Федерации"

Обзор документа


Региональный госконтроль за соблюдением на территории Ставропольского края законодательства об архивном деле: порядок.

Представлен порядок организации и осуществления регионального госконтроля за соблюдением на территории края законодательства об архивном деле. Так, уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим региональный госконтроль, является Комитет Ставропольского края по делам архивов. Региональный государственный контроль направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юрлицами, их руководителями и иными должностными лицами, ИП, их уполномоченными представителями, осуществляющими свою деятельность на территории края, связанную с организацией хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов, требований, установленных законодательством об архивном деле. Перечень должностных лиц уполномоченного органа утверждается приказом уполномоченного органа и размещается на его официальном сайте.

Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение функций и возложенных на них обязанностей, совершение противоправных действий (бездействия) при проведении проверок.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад