Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2017 г. N 559-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления в Ставропольском крае государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2017 г. N 559-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления в Ставропольском крае государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации"

Обзор документа


Как на Ставрополье осуществляется государственный контроль в отношении музейных предметов и музейных коллекций?

Детализирован порядок организации и осуществления в Ставропольском крае госконтроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда РФ. Так, уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим госконтроль, является Министерство культуры края. Государственный контроль направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений обеспечения сохранности и условий хранения музейных предметов и музейных коллекций. Он осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок в форме выездных и (или) документарных проверок, а также мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований законодательства об обеспечении сохранности и условий хранения музейных предметов и музейных коллекций.

Предметом проверок являются соблюдение музеями, иными юрлицами, физлицами в собственности, во владении или в пользовании которых находятся музейные предметы и музейные коллекции, обязательных требований; выполнение предписаний министерства об устранении выявленных нарушений обязательных требований. Определено, что решения и действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии с

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад