Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 9 ноября 2017 г. N 112-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 9 ноября 2017 г. N 112-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае"

Обзор документа


Закон о межбюджетных отношениях в Ставропольском крае: изменения.

Изменения приводят краевой Закон о межбюджетных отношениях в соответствие требованиям Бюджетного кодекса РФ и устанавливают некоторые особенности построения межбюджетных отношений в крае. С связи с тем, что общие требования к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы РФ, разрабатываемой и утверждаемой главными администраторами доходов, оговорены федеральным законодательством, часть, описывающая данный вопрос, утратила силу.

Напомним, что субвенции местным бюджетам из краевого бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета, расходуются в порядке, устанавливаемом Правительством РФ. Отныне предусмотрено право Правительства края устанавливать порядок проведения главными распорядителями средств краевого бюджета оценки эффективности осуществления органами МСУ отдельных госполномочий. Кроме того, изменены подходы к расчету прогноза индекса налогового потенциала муниципальных образований края по НДФЛ. Так, в качестве показателя, характеризующего налоговый потенциал по данному налогу, учитываются данные статистической налоговой отчетности по налогу за последний отчетный финансовый год с применением корректирующего коэффициента, который предусматривает использование среднекраевых темпов роста налоговой базы по НДФЛ в том случае, если темпы роста налоговой базы муниципального образования края по НДФЛ в последнем отчетном году по отношению к предыдущему финансовому году превышают аналогичный показатель в среднем по краю.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и применяется при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с бюджета Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края на 2018 год (на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад