Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 сентября 2017 г. N 372-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 сентября 2017 г. N 372-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п"

Обзор документа


Развитие сферы труда и занятости населения Ставропольского края: изменена госпрограмма.

Скорректирована госпрограмма Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения". Так, госпрограмма дополнена новой подпрограммой "Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве в рамках мероприятий по содействию занятости населения". В связи с чем, расширены цели реализации программы, к ним относится отныне создание условий для занятости и интеграции инвалидов молодого возраста, проживающих на территории края, в общество, а также повышение их уровня жизни. Общий объем финансового обеспечения программы увеличен до 11 507 230,56 тыс. рублей (ранее - 11 497 328,13 тыс. рублей). В результате ожидается увеличить долю трудоустроенных инвалидов молодого возраста в общей численности инвалидов, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы до уровня 40% в 2021 году. Новая подпрограмма нацелена на повышение конкурентоспособности на рынке труда края и содействие трудовой занятости незанятых инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, проживающих на территории края. Сроки ее реализации - 2017 - 2021 годы.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", предусматривающего расходы на реализацию Программы с учетом Изменений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад