Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 июня 2017 г. N 242-п "О создании охраняемой озелененной и лесной территории краевого значения "Эммануэльевское урочище"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 июня 2017 г. N 242-п "О создании охраняемой озелененной и лесной территории краевого значения "Эммануэльевское урочище"

Обзор документа


В городе Ставрополе СК создана охраняемая территория "Эммануэльевское урочище".

На территории города Ставрополя создана охраняемая озелененная и лесная территория краевого значения "Эммануэльевское урочище". Так, охраняемая территория состоит из трех участков. Общая площадь всех участков составляет 12,63 га. Охраняемая территория создана без ограничения срока действия.

Указано, что земельные участки, расположенные в границе охраняемой территории и не находящиеся в собственности граждан или юридических лиц, ограничены в обороте. "Эммануэльевское урочище" создана с цель сохранения и восстановления зеленых и лесных насаждений, выполняющих средообразующие, водоохранные, защитные, санитарно-гигиенические, оздоровительные и иные полезные функции; сохранения биологического разнообразия, в том числе объектов животного и растительного мира, ценных в хозяйственном и научном отношении, и среды их обитания; содействия в развитии экологического туризма и экологического просвещения. Кроме того, оговорено, что на охраняемой территории установлен режим особой охраны. Границы охраняемой территории приводятся.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад