Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 20 июня 2017 г. N 241-п "О внесении изменения в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 20 июня 2017 г. N 241-п "О внесении изменения в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п"

Обзор документа


Что нового в регламенте аппарата Правительства СК?

Представлены поправки в регламент аппарата Правительства Ставропольского края. В частности, речь идет о порядке внесения предложений об обращении с законодательной инициативой в Госдуму Федерального Собрания РФ. Так, по решению Губернатора в Думу края или в адрес членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ставропольского края, депутатов Госдумы, избранным от Ставропольского края, в Правительство РФ могут направляться предложения о внесении проектов федеральных законов по вопросам, относящимся как к исключительному ведению РФ, так и совместному ведению РФ и субъектов.

Подготовка законопроекта осуществляется органом исполнительной власти края или подразделением аппарата Правительства, в ведении которого находятся вопросы, требующие регулирования федеральным законодательством. В случае необходимости обеспечения межотраслевого взаимодействия создается рабочая группа, в состав которой входят представители заинтересованных органов исполнительной власти края, подразделений аппарата Правительства, а также по согласованию могут быть включены члены Совета Федерации. По результатам работы рабочей группы инициатором осуществляется подготовка федерального законопроекта и его согласование; либо подготовка на имя Губернатора за подписью руководителя рабочей группы служебной записки о нецелесообразности или отсутствии правовой возможности подготовки федерального законопроекта с предложением иного механизма решения проблемного вопроса.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад