Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 22 июня 2017 г. N 250-п "О внесении изменений в Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Ставропольского края, содержанию указанных правовых актов и обеспечению их исполнения в Ставропольском крае, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 30 ноября 2015 г. N 508-п"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 22 июня 2017 г. N 250-п "О внесении изменений в Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Ставропольского края, содержанию указанных правовых актов и обеспечению их исполнения в Ставропольском крае, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 30 ноября 2015 г. N 508-п"

Обзор документа


Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок в Ставропольском крае: изменения.

Скорректированы требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения госнужд края, содержанию указанных правовых актов и обеспечению их исполнения в крае.

Так, правовые акты госорганов должны содержать порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок их расчета; нормативы количества или цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и категориям должностей работников. Определено, что правовые акты госорганов пересматриваются соответствующими госорганами ежегодно до 1 апреля текущего финансового года. Расширены основания, по которым в правовые акты госорганов вносятся изменения. Так, отныне помимо прочего, в случае принятия решения о необходимости внесения изменений в правовой акт госоргана. Срок проведения обсуждения проектов правовых актов и пояснительных записок к ним устанавливается их разработчиком, но не может быть менее 7 календарных дней со дня их размещения в единой информационной системе. Разработчик не позднее 5 рабочих дней со дня рассмотрения предложений размещает их и ответы на них в единой информационной системе.

Пересмотр правовых актов осуществляется на заседании общественного совета при соответствующем госоргане, которым принимается решение либо о необходимости внесения изменений в правовой акт в порядке, установленном для его принятия, либо об отсутствии необходимости внесения изменений в правовой акт госоргана.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад