Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 16 июня 2017 г. N 236-п "О внесении изменения в пункт 2 Порядка выплаты денежных компенсаций и других выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 14 апреля 2015 г. N 154-п"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 16 июня 2017 г. N 236-п "О внесении изменения в пункт 2 Порядка выплаты денежных компенсаций и других выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 14 апреля 2015 г. N 154-п"

Обзор документа


Денежные компенсации гражданам, подвергшимся воздействию радиации на Ставрополье: поправки.

Скорректирован порядок выплаты денежных компенсаций и других выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации. Речь идет о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере, в период ухода за ним в возрасте от полутора до трех лет, предусмотренного ФЗ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Уточняется, что для целей выплаты названного пособия применяется редакция ФЗ, действовавшего до 1 июля 2016 года. Напомним, что согласно ФЗ от 29 декабря 2015 г. N 388-ФЗ гражданам, которым ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет назначено до 30 июня 2016 г., ежемесячная выплата не осуществляется.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад