Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 июня 2017 г. N 239-п "О внесении изменения в Порядок и размер выплаты компенсации поставщикам социальных услуг, предоставившим гражданам социальные услуги, предусмотренные индивидуальной программой предоставления социальных услуг, и включенным в реестр поставщиков социальных услуг в Ставропольском крае, но не участвующим в выполнении государственного задания (заказа), утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 01 декабря 2014 г. N 473-п"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 июня 2017 г. N 239-п "О внесении изменения в Порядок и размер выплаты компенсации поставщикам социальных услуг, предоставившим гражданам социальные услуги, предусмотренные индивидуальной программой предоставления социальных услуг, и включенным в реестр поставщиков социальных услуг в Ставропольском крае, но не участвующим в выполнении государственного задания (заказа), утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 01 декабря 2014 г. N 473-п"

Обзор документа


Компенсация поставщикам соцуслуг, предоставившим гражданам соцуслуги, предусмотренные индивидуальной программой: новая редакция порядка.

В новой редакции приводятся порядок и размер выплаты компенсации поставщикам соцуслуг, предоставившим гражданам соцуслуги, предусмотренные индивидуальной программой предоставления соцуслуг, и включенным в реестр поставщиков социальных услуг в Ставропольском крае, но не участвующим в выполнении госзадания (заказа).

Целью выплаты компенсации является возмещение затрат поставщиков соцуслуг, связанных с предоставлением соцуслуг получателям. Компенсация выплачивается главным распорядителем средств бюджета края - Минсоцзащиты края поставщикам соцуслуг в пределах объемов бюджетных ассигнований. Выплата компенсации осуществляется на основании соглашения, заключаемого между Минсоцзащиты края и поставщиком социальных услуг. Оговорены документы, которые предоставляются поставщиком для выплаты компенсации. Минсоцзащиты края регистрирует документы в день их поступления в порядке очередности поступления в журнале регистрации документов. Приводятся основания для принятия решения об отказе в выплате компенсации поставщику соцуслуг. Среди них: невыполнение поставщиком соцуслуг оговоренных условий; наличие в документах, представленных поставщиком, недостоверных и (или) ложных сведений; представление поставщиком документов не в полном объеме и (или) неправильно оформленных и т.д.

Размер компенсации поставщику соцуслуг рассчитывается по формуле (приводится). Кроме того, подробно описаны требования по осуществлению контроля за соблюдением условий, цели и порядка выплаты компенсации и ответственности за их нарушение.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад