Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 мая 2017 г. N 204-п "О внесении изменений в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 мая 2017 г. N 204-п "О внесении изменений в Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п"

Обзор документа


Предоставление субсидий из бюджета СК бюджетам муниципальных образований края: поправки.

Скорректирован порядок формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований. Уточнено содержание правил распределения и предоставления субсидий. Так, в них включаются порядок оценки эффективности использования субсидий, а также перечень целевых показателей результативности использования субсидий, соответствующих индикаторам достижения целей государственных программ или целевым индикаторам и показателям краевых программ, значения которых устанавливаются соглашением между главным распорядителем и органами МСУ.

Внесение в соглашение изменений, предусматривающих ухудшение значений целевых показателей результативности ее использования, а также увеличение сроков реализации мероприятий, предусмотренных соглашением, не допускается в течение всего периода действия соглашения, за исключением случаев, если выполнение условий предоставления субсидии оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, изменения значений индикаторов достижения целей государственных программ или целевых индикаторов и показателей краевых программ, а также в случае сокращения размера субсидии более чем на 10%.

Кроме того, пересмотрены сроки, в которые информация по незаключенным соглашениям и объемам бюджетных ассигнований краевого бюджета, подлежащим перераспределению, представляется главными распорядителями в министерство финансов края для принятия решения о внесении изменений в закон о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и сводную бюджетную роспись краевого бюджета. Так, по субсидиям, представляемым за счет краевого бюджета - до 15 июля текущего финансового года; за счет федерального бюджета - до 15 сентября текущего финансового года.

Постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением отдельных пунктов, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад