Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 15 мая 2017 г. N 169/од "О внесении изменений в приказ министерства экономического развития Ставропольского края от 16 февраля 2011 г. N 53/од "Об упорядочении деятельности по опубликованию, государственной регистрации, проведению антикоррупционной экспертизы, направлению в прокуратуру Ставропольского края нормативных правовых актов министерства экономического развития Ставропольского края"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 15 мая 2017 г. N 169/од "О внесении изменений в приказ министерства экономического развития Ставропольского края от 16 февраля 2011 г. N 53/од "Об упорядочении деятельности по опубликованию, государственной регистрации, проведению антикоррупционной экспертизы, направлению в прокуратуру Ставропольского края нормативных правовых актов министерства экономического развития Ставропольского края"

Обзор документа


Каков порядок направления Минэкономразвития СК в Минюст РФ копий НПА и сведений об официальном опубликовании?

Изменениями утвержден порядок направления в Министерство юстиции РФ копий НПА Минэкономразвития СК, а также сведений об источниках их официального опубликования для включения этих актов в федеральный регистр НПА субъектов РФ, и проведения правовой экспертизы.

Так, копии НПА министерства, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, а также сведения об источниках их официального опубликования направляются в Минюст РФ через Главное управление Минюста РФ по краю. Для включения НПА министерства в федеральный регистр структурное подразделение министерства, разработавшее данный акт, в 7-дневный срок после дня первого официального опубликования данного акта направляет его в электронном виде в ГУ Минюста РФ по краю с использованием СЭДД "Дело". В случае если НПА министерства не подлежит официальному опубликованию, информация об этом в виде текста, а также копия НПА министерства направляются в 7-дневный срок со дня принятия (подписания) данного НПА. Руководители структурных подразделений министерства обязаны обеспечить направление копий НПА министерства, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, а также сведений об источниках их официального опубликования для включения этих актов в федеральный регистр НПА субъектов РФ и проведения правовой экспертизы в ГУ Минюста РФ по краю.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад