Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 16 мая 2017 г. N 172-о/д "О внесении изменений в Порядок проведения конкурсного отбора российских кредитных организаций в целях предоставления им субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на возмещение выпадающих доходов по кредитам, в том числе ипотечным, выданным российскими кредитными организациями физическим лицам на строительство (приобретение) жилья..."

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края


Приказ Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 16 мая 2017 г. N 172-о/д "О внесении изменений в Порядок проведения конкурсного отбора российских кредитных организаций в целях предоставления им субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на возмещение выпадающих доходов по кредитам, в том числе ипотечным, выданным российскими кредитными организациями физическим лицам на строительство (приобретение) жилья..."

Обзор документа


Конкурсный отбор кредитных организаций в целях предоставления субсидий за счет средств бюджета СК на возмещение выпадающих доходов по кредитам: что нового?

Пересмотрен порядок проведения конкурсного отбора российских кредитных организаций в целях предоставления им субсидий за счет средств краевого бюджета на возмещение выпадающих доходов по кредитам, в том числе ипотечным, выданным российскими кредитными организациями физлицам на строительство (приобретение) жилья с привлечением материнского (семейного) капитала, в рамках реализации подпрограммы "Жилище" госпрограммы СК "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры".

Расширен список необходимых документов. Так, отныне необходимо также предоставить справку, подтверждающую, что кредитная организация не является российским юрлицом, в уставном (складочном) капитале которой доля участия иностранных юрлиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения; справку, подтверждающую, что кредитная организация не получает средства из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ в соответствии с иными НПА, муниципальными правовыми актами на названные цели. Кроме того, уточнено, что форма соглашения разрабатывается и утверждается Минстроем СК в соответствии с типовой формой, утверждаемой Минфином СК.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад