Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края Ставропольского края от 15 мая 2017 г. N 01-05/329 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 26 января 2016 г. N 01-05/23 "Об организации санаторно-курортной медицинской помощи по восстановительному лечению и реабилитации работающих граждан непосредственно после стационарного лечения, оказываемой в санаториях, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края Ставропольского края от 15 мая 2017 г. N 01-05/329 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 26 января 2016 г. N 01-05/23 "Об организации санаторно-курортной медицинской помощи по восстановительному лечению и реабилитации работающих граждан непосредственно после стационарного лечения, оказываемой в санаториях, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Санаторно-курортная медпомощь по восстановительному лечению и реабилитации граждан СК: поправки.

Скорректирован порядок организации санаторно-курортной медицинской помощи по восстановительному лечению и реабилитации работающих граждан непосредственно после стационарного лечения, оказываемой в санаториях, расположенных на Ставрополье.

Напомним, что при направлении больного на санаторно-курортное лечение в санаторий, медицинской организацией ему выдается путевка, листок нетрудоспособности, санаторно-курортная карта, выписка из медицинской карты стационарного больного с подробными данными о проведенном в стационаре обследовании и лечении, рекомендациями по дальнейшему лечению в санатории. Теперь отмечается, что статус работающего гражданина подтверждается справкой с места работы больного (действительна в течение 1 месяца со дня выдачи), которая предоставляется по требованию медицинской организации в ее адрес и вклеивается в историю болезни. Кроме того, определено, что в случае недозаезда больных в санатории, медицинская организация имеет право обратиться в комиссию по рассмотрению заявок для решения вопроса о направлении на лечение другого больного в соответствии с профилем заболевания.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад