Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 11 мая 2017 г. N 174 "Об утверждении Паспорта памятника природы краевого значения "Гора Змейка"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 11 мая 2017 г. N 174 "Об утверждении Паспорта памятника природы краевого значения "Гора Змейка"

Обзор документа


Конкурс на заключение трудового договора о целевом обучении в сфере здравоохранения на Ставрополье: что нового?

Пересмотрен порядок проведения отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении в образовательной организации высшего образования в сфере здравоохранения.

Отныне договор о целевом обучении заключается по образовательным программам высшего образования: специалитета и ординатуры. Ранее также интернатуры. Вводится новый этап процедуры отбора претендентов - конкурс по рассмотрению документов граждан, изъявивших желание принять участие в отборе на заключение договора по программам специалитета, а также выразивших свое согласие на участие в конкурсе.

Закреплен порядок проведения такого конкурса. Он проводится в медорганизациях во время проведения профориентационной работы среди выпускников муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов края. Представлен список документов, представляемых гражданами для участия в конкурсе. Описаны критерии, которые являются приоритетными при проведении конкурса. Кроме того, утверждена форма договора о целевом обучении.

Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 апреля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад