Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2017 г. N 198-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 марта 2012 г. N 100-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2017 г. N 198-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 марта 2012 г. N 100-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования"

Обзор документа


Субсидии с/х товаропроизводителям СК на уплату страховых премий по договорам с/х страхования: что нового?

Пересмотрен порядок предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат с/х товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам с/х страхования. В частности, уточнены условия предоставления субсидий. Так, теперь необходимо отсутствие на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом. Кроме того, приводятся требования, предъявляемые к заявителю, которым получатель должен соответствовать. Ряд условий отменен - применение методик определения страховой стоимости и размера утраты урожая с/х культур, посадок многолетних насаждений и с/х животных; применение ставок для расчета размера субсидий, установленных Минсельхозом РФ.

Приводятся основания для отказа в предоставлении субсидии. Среди них: невключение получателя в реестр субъектов государственной поддержки развития с/х в крае; невыполнение получателем оговоренных условий; нарушение срока подачи документов; наличие в документах недостоверной информации и др.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад