Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 9 марта 2017 г. N 74 "О внесении изменений в типовой административный регламент предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные..."

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 9 марта 2017 г. N 74 "О внесении изменений в типовой административный регламент предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные..."

Обзор документа


Выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам СК, ставшим инвалидами вследствие военных действий: изменение в типовой регламент.

Пересмотрен типовой административный регламент предоставления органами труда и соцзащиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края госуслуги по назначению и выплате ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающим страховую пенсию по старости.

Оговорено, что на Едином и региональном порталах размещается следующая информация: полное наименование, полный почтовый адрес и график работы министерства; справочные телефоны, по которым можно получить информацию по порядку предоставления госуслуги; адреса электронной почты; порядок получения информации заявителем по вопросам предоставления услуги, сведений о результатах; о порядке и сроках; об отсутствии государственной пошлины и иных платежей.

Для получения справки о ранении заявитель имеет право обратиться в военный комиссариат района, в котором хранятся документы воинского учета заявителя, с заявлением в произвольной форме. Кроме того, для получения справки о получении (неполучении) страховой пенсии по старости заявитель имеет право обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту получения пенсии или через официальный сайт Пенсионного фонда.

Отмечено также, что не допускается отказ в приеме заявления (запроса), необходимых для предоставления госуслуги, а также отказ в предоставлении госуслуги в случае, если заявление и необходимые документы поданы в соответствии с информацией о сроках, опубликованной на Едином портале, региональном портале и официальном сайте министерства. Помимо прочего, административные процедуры дополнены критериями и способами фиксации результатов.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад