Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 7 февраля 2017 г. N 154-пр "Об утверждении Положения о работе конфликтной комиссии Ставропольского края при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края


Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 7 февраля 2017 г. N 154-пр "Об утверждении Положения о работе конфликтной комиссии Ставропольского края при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году"

Обзор документа


Как работает конфликтная комиссия СК при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году?

Урегулирован порядок работы конфликтной комиссии Ставропольского края при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году. Так, конфликтная комиссия создается Министерством образования и молодежной политики края и осуществляет рассмотрение апелляций участников ГИА.

В целях информирования граждан в СМИ, в которых осуществляется официальное опубликование НПА, на официальных сайтах министерства, общеобразовательных организаций края не позднее чем за месяц до начала экзаменов публикуется информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций. Информационное и организационно-технологическое обеспечение работы конфликтной комиссии осуществляет РЦОИ.

Состав конфликтной комиссии формируется из представителей министерства, органов МСУ, общеобразовательных организаций, научных, общественных и иных организаций и объединений. Оговорены полномочия и функции конфликтной комиссии. Срок ее полномочий до 31 декабря текущего года. Отчетные документы конфликтной комиссии хранятся до 31 декабря текущего года в местах, определенных министерством. Расписан порядок подачи, отзыва апелляций участниками ГИА и сроки рассмотрения апелляций.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад