Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 10 марта 2017 г. N 74-п "О внесении изменений в Порядок и условия предоставления государственным гражданским служащим Ставропольского края единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 15 июня 2011 г. N 231-п"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 10 марта 2017 г. N 74-п "О внесении изменений в Порядок и условия предоставления государственным гражданским служащим Ставропольского края единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 15 июня 2011 г. N 231-п"

Обзор документа


Единовременная субсидия на приобретение жилого помещения гражданскими служащими СК: изменены порядок и условия.

Пересмотрен порядок предоставления госслужащим Ставропольского края единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Установлено новое условие для получения указанной субсидии. Так, единовременная субсидия предоставляется гражданскому служащему при условии, что он не получал субсидию для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии с законодательством о статусе военнослужащих, о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ или о социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.

При соблюдении всех условий гражданский служащий принимается на учет для получения единовременной субсидии с момента вступления в силу данного Порядка по 31 декабря 2016 года включительно - при условии замещения должностей гражданской службы не менее 1 года, а с 1 января 2017 года - при замещении должностей гражданской службы не менее 3 лет.

Расширен список необходимых для получения субсидии документов. К ним относятся: документы, подтверждающие факт установления инвалидности; копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования гражданского служащего; копии паспорта гражданского служащего и паспортов членов его семьи и т.д. Скорректирован поправочный коэффициент с учетом полных лет стажа гражданского служащего, применяемый для расчета размера единовременной субсидии. Внесен ряд других поправок.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад