Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 16 февраля 2017 г. N 10-кз "О признании утратившим силу отдельного положения Закона Ставропольского края "Об утверждении методик распределения единых субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края из бюджета Ставропольского края для осуществления отдельных государственных полномочий Ставропольского края"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 16 февраля 2017 г. N 10-кз "О признании утратившим силу отдельного положения Закона Ставропольского края "Об утверждении методик распределения единых субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края из бюджета Ставропольского края для осуществления отдельных государственных полномочий Ставропольского края"

Обзор документа


Распределение субвенций местным бюджетам СК из краевого бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий: изменения в краевой Закон.

Уточнена методика распределения единых субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов СК из краевого бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий.

В частности, из перечня отдельных госполномочий, переданных органам МСУ, на финансовое обеспечение которых предоставляются субвенции, формирующие единую субвенцию для осуществления отдельных госполномочий по социальной защите отдельных категорий граждан, исключено принятие решения о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в МКД отдельным категориям граждан и ее предоставление.

Это обусловлено правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, одним из условий которых является наличие в бюджете субъекта РФ бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств субъекта на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт общего имущества в МКД. В целях выполнения данных условий, средства бюджета Ставропольского края на компенсацию оплаты взноса на капремонт должны быть предусмотрены в законе о краевом бюджете отдельной строкой.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад