Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 28 октября 2016 г. N 421 "О внесении изменения в Порядок формирования списка граждан, лишившихся единственного жилого помещения в результате чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера в Ставропольском крае и не имеющих в связи с этим иных правовых оснований для получения помощи в приобретении жилого помещения взамен утраченного в соответствии с федеральным законодательством, утвержденный приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 12 июля 2016 г. N 202"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 28 октября 2016 г. N 421 "О внесении изменения в Порядок формирования списка граждан, лишившихся единственного жилого помещения в результате чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера в Ставропольском крае и не имеющих в связи с этим иных правовых оснований для получения помощи в приобретении жилого помещения взамен утраченного в соответствии с федеральным законодательством, утвержденный приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 12 июля 2016 г. N 202"

Обзор документа


Формирование списка граждан, лишившихся единственного жилья в результате ЧС на территории Ставропольского края: новая редакция порядка.

В новой редакции представлен порядок формирования списка граждан, лишившихся единственного жилья в результате ЧС природного и техногенного характера в крае, и не имеющих в связи с этим иных правовых оснований для получения помощи в приобретении жилья взамен утраченного.

Так, организация работы по формированию списка осуществляется сектором ГО, предупреждения ЧС и охраны труда Министерства ЖКХ СК. Правом на получение помощи обладают граждане, лишившиеся жилья и постоянно проживавшие в единственном принадлежащем им на праве собственности жилом помещении, признанном органом МСУ непригодным для проживания.

Определено, что для включения в список граждане, не позднее 2 месяцев со дня возникновения ЧС, представляют в министерство заявление с приложением ряда документов. Министерство в течение 20 рабочих дней со дня их регистрации организует работу по проверке содержащихся сведений и принимает решение о включении либо отказе во включении заявителя в список. Оговорены основания для отказа во включении в список. Заявителю сообщается о принятом решении в течение 3 рабочих дней.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад