Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 91-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 91-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"

Обзор документа


Наделение органов МСУ Ставропольского края полномочиями по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: изменения.

Пересмотрено законодательство о наделении органов МСУ муниципальных районов и городских округов Ставропольского края отдельными госполномочиями по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Внесен ряд редакционных поправок, приводящих терминологию краевого Закона в соответствие с Федеральным законодательством.

Кроме того, расширен перечень передаваемых органам МСУ полномочий. Отныне в их числе создание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах и городских округах края, утверждение их численного и персонального состава. Напомним, помимо этого, органы МСУ организуют деятельность комиссий в части материально-технического и финансового обеспечения; планирования их деятельности; осуществления текущей работы и контроля; информационного обеспечения и пр.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад