Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 28 мая 2020 г. N 78-з "О введении в действие специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" на территории Смоленской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 28 мая 2020 г. N 78-з "О введении в действие специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" на территории Смоленской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Специальный налоговый режим для самозанятых граждан начнет действовать в Смоленской области.

С 1 июля 2020 г. на территории Смоленской области вводится в действие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Напомним, что названный налоговый режим предназначен для тех, кто не имеет работодателя и наемных работников. Перейти на него могут и ИП. Применять спецрежим можно если общая сумма дохода за год не превышает 2,4 млн руб.

Закон вступает в силу с 1 июля 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2028 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад