Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 1 декабря 2022 г. N 419 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги: "Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью"

Обзор документа

17 декабря 2022

gerb

Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя


Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 1 декабря 2022 г. N 419 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги: "Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью"

Обзор документа


Куда и как в Севастополе обращаться получившим вред здоровью в результате ЧС за назначением единовременной матпомощи?

Регламентирована процедура предоставления государственной услуги "Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью".

Заявителями могут быть россияне, прописанные и постоянно проживающие в попавших в зону ЧС жилых помещениях, получившие вред здоровью в результате воздействия поражающих факторов источника таковой. От имени заявителя вправе действовать его уполномоченный представитель.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню им следует обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя. Сделать это необходимо не позднее 12 месяцев со дня прекращения режима ЧС. Срок рассмотрения заявления - 9 рабочих дней со дня поступления заявления в районное управление департамента.

Приведены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения отдельных административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад