Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента образования г. Севастополя от 4 августа 2022 г. N 883-П "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Назначение опеки (попечительства) по заявлению родителей"

Обзор документа

3 сентября 2022

gerb

Департамент образования г. Севастополя


Приказ Департамента образования г. Севастополя от 4 августа 2022 г. N 883-П "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Назначение опеки (попечительства) по заявлению родителей"

Обзор документа


Куда и как в Севастополе обращаться с заявлением об установлении опеки?

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями (их круг в целом остался прежним), желающими установить опеку (попечительство) над детьми по заявлению родителей.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В утверждаемый регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения отдельных административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для решения вопроса следует обращаться в территориальный (по месту жительства заявителя) сектор (ранее - в территориальный отдел) управления по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Департамента образования и науки города Севастополя. Документы (оговорен их перечень) можно подать через МФЦ либо посредством Портала госуслуг (прописаны особенности).

Допустимый общий срок предоставления этой госуслуги увеличен до 20 рабочих дней (от прежних 10).

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад