Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 6 августа 2021 г. N 348 "Об утверждении Положения о порядке осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в учреждениях, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя, а также за реализацией в этих учреждениях мер по профилактике коррупционных правонарушений"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя


Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 6 августа 2021 г. N 348 "Об утверждении Положения о порядке осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в учреждениях, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя, а также за реализацией в этих учреждениях мер по профилактике коррупционных правонарушений"

Обзор документа


В Севастополе ужесточат контроль за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

Соблюдение в учреждениях, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя, законодательства РФ о противодействии коррупции и реализация в этих учреждениях мер по профилактике коррупционных правонарушений контролируются.

Контрольные мероприятия организуются в форме плановых и внеплановых проверок, которые могут быть документарными и (или) выездными. Оговорен порядок их проведения, начиная с инициации процедуры проверки до составления акта проверки. Отраженные в акте проверки нарушения (недостатки) подлежат устранению. О проделанной работе потребуется отчитаться.

В случае выявления в ходе проверки обстоятельств и фактов, имеющих признаки преступлений либо нарушений, относящихся к компетенции иных госорганов, материалы по решению директора департамента передаются для рассмотрения в соответствующие инстанции.

Определены права и обязанности проверяющих и проверяемых.

Приказ вступает в силу с момента его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад