Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Указ Губернатора г. Севастополя от 13 декабря 2019 г. N 80-УГ "О мероприятиях по профессиональному развитию государственных гражданских служащих города Севастополя"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Губернатор г. Севастополя


Указ Губернатора г. Севастополя от 13 декабря 2019 г. N 80-УГ "О мероприятиях по профессиональному развитию государственных гражданских служащих города Севастополя"

Обзор документа


Кто и как в Севастополе организует мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих?

Планирование мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих города Севастополя на очередной год осуществляется Департаментом аппарата Губернатора и Правительства Севастополя (органом по управлению государственной службой) на основе заявок госорганов.

Учитываются исполняемые госорганами функции и их специализация, а также профессиональное образование по должностям государственной гражданской службы, замещаемым в соответствующем госоргане.

Утверждена форма заявки; оговорен перечень информации, которую следует в ней отразить. Срок подачи - до 1 июля года, предшествующего планируемому.

На основе заявок Департамент определяет структуру госзаказа на услуги по дополнительному профобразованию и иные, организуемые в централизованном порядке мероприятия по профразвитию, а также объем бюджетных ассигнований на их финансовое обеспечение.

Прописана процедура.

О проделанной за год работе Департамент отчитывается перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Указ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад