Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 3 октября 2018 г. N 442-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 23 января 2015 года N 106-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 3 октября 2018 г. N 442-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 23 января 2015 года N 106-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя"

Обзор документа


В Севастополе уточнили перечень получателей мер социальной поддержки.

Ранее было установлено, что на получение мер социальной поддержки, установленных законом г. Севастополя "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя", вправе рассчитывать военнослужащие Службы безопасности Украины, уволенные со службы по возрасту, по болезни или по выслуге лет. Поправками в отношении лиц указанной категории введено дополнительное условие (если ранее они имели льготы в соответствии с законом Украины, не имея звания ветеран военной службы).

Уточнены форма и объем льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, установленных законом для проживающих и работающих в сельской местности специалистов. Это компенсация расходов (в размере 100%) на оплату жилого помещения, отопления, освещения, а также сбора, вывоза, утилизации (захоронения) твердых коммунальных отходов (в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с федеральным законодательством).

Действие этих поправок распространено на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад