Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 31 мая 2018 г. N 345-ПП "Об утверждении Порядка организации мониторинга потребностей семей, имеющих в своем составе детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и взрослых с инвалидностью, в предоставлении услуг в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и занятости"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 31 мая 2018 г. N 345-ПП "Об утверждении Порядка организации мониторинга потребностей семей, имеющих в своем составе детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и взрослых с инвалидностью, в предоставлении услуг в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и занятости"

Обзор документа


Кем и как в Севастополе ведется мониторинг потребностей семей, имеющих в своем составе инвалидов, в предоставлении услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности?

В Севастополе определили механизм проведения мониторинга потребностей семей, имеющих в своем составе детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и взрослых с инвалидностью, в предоставлении услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности (сферах здравоохранения, образования, социальной защиты и занятости).

Выполнение этой работы поручено профильным органам исполнительной власти города (департаментам здравоохранения, образования, труда и социальной защиты населения) в соответствии со сферами их компетенции. Общую координацию осуществляет департамент труда и социальной защиты населения.

Мониторинг проводится в соответствии с утвержденными методиками и показателями. Отчетность представляется координатору ежеквартально; утверждена необходимая форма.

Сведения по итогам истекшего года публикуются на Портале органов государственной власти города Севастополя.

Полученные результаты используются органами исполнительной власти города при планировании мероприятий по обеспечению доступности и улучшения качества предоставляемых услуг названной категории граждан.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад