Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 3 апреля 2017 г. N 331-ЗС "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества города Севастополя на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 3 апреля 2017 г. N 331-ЗС "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества города Севастополя на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов"

Обзор документа


Какие объекты государственного имущества г. Севастополя подлежат приватизации в ближайшее трехлетие?

Основные цели приватизации государственного имущества г. Севастополя - оптимизация структуры госсобственности, сокращение числа ГУПов и вовлечение госимущества в хозяйственный оборот, приватизация той части из него, что не задействована в обеспечении осуществления госфункций и госполномочий, стимулирование привлечения инвестиций в экономику города.

По состоянию на 1 января 2017 года город является собственником имущества 42 ГУПов, осуществляющих деятельность в различных отраслях экономики. В 2017 - 2019 годы планируется приватизировать 11 из них.

Это ГУП "Аэропорт "Севастополь", ГУП "Благоустройство города "Севастополь", ГУП "Городской автозаправочный комплекс", ГУП "Севастополь Телеком", ГУП "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе", ГУП "Севастопольский центр землеустройства и геодезии", ГУП "Агропромышленное объединение "Севастопольский винодельческий завод" и четыре управляющие компании. Все они будут преобразованы в хозяйственные общества, в которых город будет являться собственником 100% акций, долей в уставных капиталах.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад