Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 4 апреля 2017 г. N 332-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 23 января 2015 года N 106-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 4 апреля 2017 г. N 332-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 23 января 2015 года N 106-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Севастополе уточнили перечень получателей мер социальной поддержки.

Помимо определенных ранее категорий граждан на получение мер социальной поддержки, установленных законом г. Севастополя "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя", теперь могут рассчитывать также:

- пенсионеры из числа работников налоговой милиции и уголовно-исполнительной системы, уволенных со службы по возрасту, болезни или выслуге лет и не имеющих звания ветеран органов внутренних дел, но имевших льготы в соответствии с законодательством Украины;

- военнослужащие Службы безопасности Украины, уволенные со службы по возрасту, по болезни или по выслуге лет;

- супруги умерших граждан, смерть которых связана с воздействием радиационных факторов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- несовершеннолетние дети граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Необходимые поправки внесены в установленные законом правила предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года, за исключением отдельного положения, для которого предусмотрен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад