Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 10 марта 2017 г. N 325-ЗС "О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в городе Севастополе"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 10 марта 2017 г. N 325-ЗС "О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в городе Севастополе"

Обзор документа


В Севастополе вопросы, касающиеся градостроительной деятельности, будут выноситься на суд общественности.

Урегулированы правоотношения, связанные с организацией и проведением в городе Севастополе публичных слушаний по вопросам, касающимся градостроительной деятельности.

Вынесению на общественное обсуждение подлежат:

- проекты генплана города и правил землепользования и застройки, а также проекты изменений в них;

- проекты планировки и межевания территорий;

- вопросы о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, о реконструкции объектов капитального строительства.

Определены объем и способы доведения до сведения общественности необходимой информации.

Оговорен круг участников публичных слушаний и требования, предъявляемые к желающим выступить с рекомендациями и предложениями по существу вопроса. Прописан порядок подготовки публичных слушаний, порядок их проведения и оформления результатов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад