Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Постановление Правительства Саратовской области от 17 августа 2012 г. N 494-П "Об оплате труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений образования Саратовской области"

Обзор документа

1 сентября 2012

gerb

Правительство Саратовской области


Постановление Правительства Саратовской области от 17 августа 2012 г. N 494-П "Об оплате труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений образования Саратовской области"

Обзор документа

Каков порядок оплаты труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений образования Саратовской области?
Оплата труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений образования Саратовской области, а также педагогических работников иных областных бюджетных и казенных учреждений включает в себя должностной оклад, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
К выплатам компенсационного характера относятся выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными, а также иными особыми условиями труда; выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями; выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных); надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, выплаты за качество выполняемых работ, выплаты за выслугу лет (стаж педагогической работы), премиальные выплаты по итогам работы.
Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад