Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 31 июля 2018 г. N 74-ЗСО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области по вопросам защиты права на жилище участников строительства многоквартирных домов"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 31 июля 2018 г. N 74-ЗСО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области по вопросам защиты права на жилище участников строительства многоквартирных домов"

Обзор документа


Введены новые меры защиты прав обманутых дольщиков на территории Саратовской области.

В целях реализации масштабных инвестиционных проектов, в результате которых будут предоставлены денежные компенсации или жилые помещения бесплатно в собственность пострадавшим участникам строительства, инвестору масштабного инвестиционного проекта может быть предоставлен в аренду земельный участок, находящийся в государственной собственности Саратовской области, муниципальной собственности, а также земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, без проведения торгов.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад