Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 22 марта 2021 г. N 22-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "О транспортном налоге на территории Самарской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

27 марта 2021

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 22 марта 2021 г. N 22-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "О транспортном налоге на территории Самарской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Самарской области расширяется перечень льготополучателей по транспортному налогу.

Льгота по транспортному налогу, предусмотренная многодетной семье, распространяется также на опекунов, попечителей, приемных и патронатных родителей. Льгота предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговую льготу. Заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Если документы, подтверждающие право на льготу, не представлены, то налоговый орган самостоятельно получает необходимые сведения в порядке межведомственного взаимодействия у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти сведения.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по транспортному налогу и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад