Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 18 декабря 2019 г. N 130-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 18 декабря 2019 г. N 130-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа


Финансирование полномочий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в Самарской области.

Установлена методика определения общего объема и распределения субвенций, необходимых органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. Субвенции, предоставляемые муниципальному образованию, имеют целевое назначение. Их использование на иные цели запрещается. Перечень направлений расходов ОМС, осуществляемых за счет субвенций, определяется в порядке, установленном Правительством Самарской области.

Согласно установленным требованиям положения, предусматривающие наделение ОМС государственными полномочиями Самарской области, не требуется ежегодно вводить в действие законом Самарской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Самарской области, начиная с бюджета Самарской области на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад