Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Распоряжение Правительства Самарской области от 12 декабря 2019 г. N 1100-р "Об утверждении региональной программы "Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Самарской области" на 2020-2024 годы"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Правительство Самарской области


Распоряжение Правительства Самарской области от 12 декабря 2019 г. N 1100-р "Об утверждении региональной программы "Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Самарской области" на 2020-2024 годы"

Обзор документа


Увеличение продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста в Самарской области.

Согласно общероссийским тенденциям в Самарской области в дальнейшем ожидается увеличение доли лиц в возрасте 60 лет и старше. Разработана программа, целью которой является развитие гериатрической службы по оказанию комплексной помощи гражданам пожилого и старческого возраста. Срок реализации программы - 2020-2024 гг. Проводимые в рамках программы мероприятия позволят сформировать современную модель долговременной медико-социальной помощи гражданам на принципах преемственности ведения пациента при оказании первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи, межведомственного взаимодействия служб здравоохранения и социальной защиты с целью сохранения или восстановления способности граждан к самообслуживанию, физической и функциональной активности, независимости от посторонней помощи в повседневной жизни.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад