Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 11 декабря 2019 г. N 128-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере архивного дела"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 11 декабря 2019 г. N 128-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере архивного дела"

Обзор документа


Определение объемов субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления государственных полномочий Самарской области в сфере архивного дела.

Установлен показатель (критерий) распределения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета. Теперь будет учитываться количество архивных документов архивного фонда Самарской области, относящихся к собственности Самарской области, находящихся на хранении в муниципальном архиве соответствующего муниципального образования. Определен порядок расчета общего объема субвенций, предоставляемых из областного бюджета. Введено требование для органов местного самоуправления по представлению ежеквартально в управление государственной архивной службы Самарской области в бумажной и электронной форме отчетов о расходовании предоставленных субвенций. Срок окончания представления отчетов не может быть установлен ранее пятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Согласно установленным требованиям положения, предусматривающие наделение органов местного самоуправления государственными полномочиями Самарской области, не требуется ежегодно вводить в действие законом Самарской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Самарской области, начиная с бюджета на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад