Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Распоряжение Правительства Самарской области от 27 ноября 2019 г. N 1066-р "Об утверждении основных концептуальных подходов к предоставлению мер социальной поддержки жителям Самарской области и плана мероприятий по переходу к предоставлению указанных мер"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Правительство Самарской области


Распоряжение Правительства Самарской области от 27 ноября 2019 г. N 1066-р "Об утверждении основных концептуальных подходов к предоставлению мер социальной поддержки жителям Самарской области и плана мероприятий по переходу к предоставлению указанных мер"

Обзор документа


В Самарской области определены основные концептуальные подходы к предоставлению мер социальной поддержки.

Концептуальные подходы направлены на достижение социального согласия в обществе, содействие развитию механизмов снижения социального неравенства, повышение качества и уровня жизни населения, предупреждение и минимизацию социальных рисков. По целям предоставления меры социальной поддержки делятся на стимулирующие, поощрительные, компенсационные, меры социальной поддержки малоимущих; по критериям нуждаемости - с учетом или без учета критерия. Применение концептуальных подходов предусматривает преимущественно заявительный характер предоставления мер поддержки, предоставление права выбора основания получения мер поддержки, снижение доли поощрительных мер, отказ от неэффективных мер поддержки и т.д. Также предусмотрен план мероприятий по переходу к предоставлению мер социальной поддержки населению региона.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад