Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 15 октября 2019 г. N 95-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области"

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 15 октября 2019 г. N 95-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области"

Обзор документа


Наделение органов местного самоуправления Самарской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке: что нового?

Из методик расчета субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета Самарской области для исполнения отдельных государственных полномочий, исключено понятие "расходы", вместо него теперь используется понятие "объем субвенций". Теперь за министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области закреплены полномочия по контролю за осуществлением государственных полномочий, а не по государственному контролю. В связи с этим министерство не назначает уполномоченных для постоянного наблюдения за осуществлением переданных государственных полномочий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад