Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Губернатора Самарской области от 23 августа 2019 г. N 144 "Об учреждении медали Губернатора Самарской области "За особые успехи в профессиональном образовании"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Глава Администрации Самарской области


Постановление Губернатора Самарской области от 23 августа 2019 г. N 144 "Об учреждении медали Губернатора Самарской области "За особые успехи в профессиональном образовании"

Обзор документа


В Самарской области вручают медаль Губернатора за успехи в профессиональном образовании.

Медалью поощряются выпускники образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, имеющие по результатам всех предыдущих семестров учебных годов обучения оценки "отлично", участвующие в период обучения в научных мероприятиях, посвященных проблемам и перспективам развития Самарской области, занявшие призовое место на студенческой конференции научно-исследовательских работ отраслевого, регионального, всероссийского или международного уровня или участвующие в период обучения в общественной и социально значимой деятельности. Решение принимается ученым (педагогическим) советом образовательной организации по итогам всех периодов обучения (не менее четырех семестров). Заявка направляется в министерство образования и науки Самарской области не позднее 1 июля текущего года, с приложением необходимых подтверждающих документов. Министерством оформляется сводный список получателей медали, который согласуется Советом старост Самарской области и утверждается приказом министерства. Медаль вручается в торжественной обстановке в образовательных организациях, также выдается удостоверение к медали. Не допускается повторное награждение медалью, в случае утраты медали дубликат не выдается.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад