Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 26 июля 2019 г. N 514 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Оздоровление Волги. Строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений централизованных систем водоотведения" на 2019-2024 годы"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 26 июля 2019 г. N 514 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Оздоровление Волги. Строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений централизованных систем водоотведения" на 2019-2024 годы"

Обзор документа


В Самарской области ведется работа по очищению и предотвращению дальнейшего загрязнения реки Волги.

В ходе реализации программы планируется достичь сокращения доли загрязнения сточных вод, отводимых в Волгу, в три раза. Для реализации программы необходимо выполнение следующих задач: увеличить мощность очистных сооружений к концу 2024 г., что позволит проводить дополнительную очистку вод, а также сократить сброс загрязненных сточных вод в Волгу с 0,29 куб. км в год до 0,1 куб. км в год. Общий объем средств, выделяемых на реализацию программы из средств федерального бюджета, а также привлеченных инвесторов, составляет 32 211,7 млн рублей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу изменений в Закон Самарской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" и государственную программу Самарской области "Развитие коммунальной инфраструктуры в Самарской области" на 2014-2021 годы, утвержденную постановлением Правительства Самарской области от 29 ноября 2013 г. N 701, в части исключения объектов водоотведения (канализационных очистных сооружений), вошедших в Государственную программу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад