Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 8 июля 2019 г. N 465 "Об утверждении Порядка формирования и использования областного страхового фонда семян сельскохозяйственных растений"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 8 июля 2019 г. N 465 "Об утверждении Порядка формирования и использования областного страхового фонда семян сельскохозяйственных растений"

Обзор документа


В Самарской области создан страховой фонд семян сельскохозяйственных растений.

Фонд формируется за счет областного бюджета с целью оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям в приобретении семян в случаях гибели посевов или порчи семян при стихийных бедствиях и иных чрезвычайных ситуациях, для организации работ по сортообновлению. Семена, заготавливаемые в страховой фонд, должны иметь сертификаты, подтверждающие их высокие сортовые и посевные качества. Использование страхового фонда семян осуществляется на основании распоряжения Правительства Самарской области. Получателем (потребителем) семян из страхового фонда может являться производитель, включенный в реестр. Получатель (потребитель) представляет заказчику заявку на получение семян из фонда, а по истечении 30 дней после высева семян - отчет о высеве, в котором указываются площадь посева, наименование культуры, объем высеянных семян, сроки высева.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад