Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 19 июня 2019 г. N 67-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О земле" и статьи 4 и 6 Закона Самарской области "О порядке постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 19 июня 2019 г. N 67-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О земле" и статьи 4 и 6 Закона Самарской области "О порядке постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Обзор документа


Что изменилось в бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Самарской области?

Предусмотрено право граждан, имеющих трех и более детей, самостоятельно определить предполагаемые размеры и местоположение земельного участка, предоставляемого бесплатно для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, индивидуального жилищного строительства. Работы по формированию земельных участков осуществляются за счет средств граждан. Если на территории муниципального района (городского округа), в границах которого постоянно проживают граждане, принят акт об отсутствии свободой территории, данные граждане вправе реализовать свое право исключительно на территории муниципального района (городского округа), имеющего общие границы с муниципальным районом (городским округом), в котором они постоянно проживают, если соответствующее заявление не подано до момента утверждения акта об отсутствии свободой территории. Решение о предоставлении сформированного указанным способом земельного участка является основанием для отказа в постановке гражданина, относящегося к рассматриваемой категории, на учет или снятия с учета.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад