Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 14 марта 2019 г. N 21-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 14 марта 2019 г. N 21-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области"

Обзор документа


В Самарской области упрощены условия предоставления льгот по налогу для арендодателей.

В соответствии с внесенными изменениями налогоплательщики освобождаются от уплаты налога в отношении имущества, созданного в результате строительства (реконструкции) или приобретенного для использования в качестве арендного жилого дома, если не менее 80 процентов жилых помещений (квартир) в арендном жилом доме на дату окончания отчетного (налогового) периода предоставлены и переданы собственником по договору найма жилого помещения (квартиры) гражданам для проживания и (или) предоставлены и переданы в аренду юридическому лицу, которое на дату окончания отчетного (налогового) периода передало их по договору субаренды своим сотрудникам для проживания. Также необходимо представить документы в налоговый орган по месту налогового учета в составе отчетности за отчетный (налоговый) период, в котором применена льгота по налогу на имущество организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад