Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 17 января 2019 г. N 2 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением федеральных стандартов спортивной подготовки в Самарской области"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 17 января 2019 г. N 2 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением федеральных стандартов спортивной подготовки в Самарской области"

Обзор документа


В Самарской области контролируется соблюдение федеральных стандартов спортивной подготовки.

Контроль необходим для управления качеством спортивной подготовки, выявления и устранения причин, препятствующих соблюдению федеральных стандартов, применения необходимых мер к организациям. В рамках контроля, в том числе, оценивается соответствие деятельности утвержденным стандартам. Анализируется уровень профессионализма лиц, осуществляющих спортивную подготовку. Обосновывается выбор наиболее оптимального варианта решения вопроса улучшения качества мероприятий в рассматриваемой сфере. Контроль проводится Министерством спорта Самарской области. На основе анализа полученной информации принимается решение, направленное на создание благоприятных условий для осуществления качественной спортивной подготовки.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад