Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 13 июня 2017 г. N 60-ГД "О внесении изменений в статьи 7 и 13 Закона Самарской области "О Счетной палате Самарской области и отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Самарской области"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 13 июня 2017 г. N 60-ГД "О внесении изменений в статьи 7 и 13 Закона Самарской области "О Счетной палате Самарской области и отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Самарской области"

Обзор документа


Права, обязанности и ответственность должностных лиц Счетной палаты Самарской области.

Должностные лица Счетной палаты, должностные лица контрольно-счетных органов муниципальных образований обязаны также соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, установленные Федеральными законами "О противодействии коррупции", "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами". В случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, определенных вышеназванными Федеральными законами, председатель Счетной палаты досрочно освобождается от должности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад