Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 13 июня 2017 г. N 59-ГД "О внесении изменений в статьи 9 и 10 Закона Самарской области "Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Самарской области"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 13 июня 2017 г. N 59-ГД "О внесении изменений в статьи 9 и 10 Закона Самарской области "Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Самарской области"

Обзор документа


Формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов в Самарской области.

Согласно внесенным изменениям экологическое просвещение осуществляется органами государственной власти Самарской области в следующих формах: информирование населения о принятых и разрабатываемых нормативных правовых актах в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, распространение и пропаганда экологических знаний, организация и проведение научно-практических конференций, лекториев, семинаров и иных коллективных мероприятий, в том числе просвещение воспитанников дошкольных образовательных организаций, обучающихся общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций в вопросах раздельного сбора отходов, выпуск экологической литературы и т.д.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад