Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Постановление Правительства Сахалинской области от 11 августа 2017 г. N 374 "О региональных стандартах для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Правительство Сахалинской области


Постановление Правительства Сахалинской области от 11 августа 2017 г. N 374 "О региональных стандартах для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Обзор документа


Определены стандарты для расчетов субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Сахалинской области.

Региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установлен в следующих размерах:

- 42 кв. м. общей площади жилья - на одиноко проживающих граждан;

- 23 кв. м. общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из двух человек;

- 18 кв. м. общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трёх человек;

- 14 кв. м. общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из четырёх человек;

- 12 кв. м. общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из пяти и более человек.

Региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлен в размере 15%.

Также установлены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад